Версия для печати
Пятница, 24 февраля 2012 20:00

Шалумов Герман

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Герман Шалумов — дизайнер, создатель собственной линии меховой одежды. Выпускник студии NAFA (Торонто, Канада). Выпускник школы дизайна Александра Васильева (Рим, Италия). Член Союза Дизайнеров России. Лауреат государственной награды «Профессионал года». Кавалер ордена «Миротворец» II степени за вклад в искусство, Персона года 2011 за вклад в Российскую индустрию моды.

Будучи потомком старинной династии меховщиков, история которой началась XIX веке, Герман с ранних лет учился работе с натуральным мехом, постигая мастерство и профессиональные секреты, передаваемые в его семье из поколения в поколение. Первым его учителем была мама — Мэри Шалумова, известный модельер-конструктор, чьи модели шуб стали классикой российской меховой моды.

С 2004 года Герман начал работать над созданием дизайна и конструированием меховой одежды. Экспериментируя с различными видами натурального меха, фактурами и отделкой, дизайнер создал коллекции, которые произвели сильное впечатление на профессионалов модной индустрии. С 2005 по 2007 год состоялся целый ряд громких fashion-шоу,

в числе которых грандиозное дефиле на Андреевском мосту и уникальный показ в Кремле. Эти события привлекли огромное внимание к работе дизайнера, пользуясь которым Герман организовал благотворительной проект, к участию в котором привлек своих друзей — звезд шоу-бизнеса и кино, чтобы собрать средства для помощи детям с заболеваниями крови.

Вскоре дизайнер создал собственную линию одежды класса luxury из натурального меха под маркой Herman Shalumov. В основе концепции бренда лежала элегантность, роскошь и провокация — эстетика современной неординарной женщины, подчеркнутая природной красотой натуральных материалов. Благородные меха, кожа рептилий, жемчуг, подкладки из винтажных тканей 20-х — 40-х годов прошлого века — тафты, парчи, бархата и шелка, которые дизайнер лично покупает в антикварных салонах Рима и Парижа. Взыскательные клиенты по достоинству ценят столь редкий подход к созданию каждого предмета гардероба.

Сегодня меховые коллекции Herman Shalumov представлены в Москве в именных бутиках дизайнера, а также в модных бутиках Нью-Йорка и Дубая.

Прочитано 1490 раз Последнее изменение Четверг, 22 января 2015 12:46
Super User

Последнее от Super User