События

Погода

Интернет-портал "Мир Моды".2012-2018 годы.

Наши контакты

Адрес: 129164, а/я 36 для А.Лебедева.

e-mail:fashion@pub-ini.ru

 

Понедельник, 11 апреля 2016 21:00

Показ Дома моды Slava Zaitsev. 12 апреля 2016 года.

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Показ Дома моды Slava Zaitsev. 12 апреля 2016 года.
Тема дня: «Галактика моды» (приурочено к Международному Дню Космонавтики)
Мэтр отечественной моды, председатель жюри Вячеслав Зайцев представит на Estet Fashion Week  специальный показ — выборку из новой коллекции «Золотой век»  с незначительными добавлениями архивных кутюрных платьев.
Коллекция Slava Zaitsev fall-winter 2016/17 «Золотой век»
Золотой век – это некий миф, представление, присутствующее в мифологии практически всех народов, блаженное состояние первобытного человечества, жившего в гармонии с природой и самим собой. Этим выражением называют самые яркие исторические эпохи, которые в первую очередь известны своей культурой и искусством, которые стали прорывом и расцветом – «Золотой век русской литературы», «Золотой век Ренессанса».
Называя коллекцию «Золотой век», Вячеслав Зайцев отсылает нас ко всем этим понятиям. Это и гармония человеческого образа, гармония внешнего и внутреннего, души и тела, материала и формы, в которую он воплощен. И вера в то, что, несмотря на кажущуюся разруху в стране и мнение многих, что у нас нет индустрии моды, именно сейчас она расцветает и заявляет о себе. И вера в возрождение самой России в ее духовности и культуре.
История, которую рассказывает коллекция – это история перехода от мрачной готики (недавнее прошлое) к ярким цветам и блеску золота (ближайшее будущее, наш Золотой век). Исторические мотивы в композиции, знаменитый «зайцевский» силуэт, ткани со всех краев света – индийские сари, таджикский шелк, французская органза, павловопосадские платки, — все это делает коллекцию похожей на сокровищницу. Тем более что блеска золота в этот раз в ней будет немало!

Прочитано 875 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Регистрация/Вход

Анонсы

Раздели портала

Мы в соцсетях

fb gog kont tvit yt

moda    

 

Cтатистика.Читатели

Free counters!

Кто на сайте

Сейчас 175 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

QR Code ГВИП “Народная инициатива”

Translator
 
 

 

 

Please publish modules in offcanvas position.